企业信用  |   社会信用  |   金融服务  |   诚信企业展  |   工作政策
当前位置: 主页 > 投诉信息 > 投诉详情

预警中】 2015-12-24 谭女士 投诉 携程

本人于2015年9月25日0点09分在携程网实名预定了西岭雪山斯堪的纳度假酒店25日住一晚,由于25日白天要上班,所以在携程网上勾选的是25日18点以后入住,跟着于25日0点10分就在携程网支付了618元酒店费用.到了上午25日09点19分携程提示酒店已确认,房间预订成功。于是下班后按照计划开始驾车往西岭雪山,在17点15分左右接到酒店的电话(此时正在高速公路上),酒店人员问我几点能到,并告诉我此酒店必须要坐索道才能到达,而西岭雪山的索道在下午5点半就要关闭,而另外唯一能到达酒店的办法就是徒步爬山,需要三个多小时。这个时候我已经纳闷了,心想你酒店上午9点就收到我的订房了,为什么不早点通知我,而且我还是专门在携程上选的是下午6点后入住。没办法,只有停车给携程打电话询问,携程接电话的人员听我反映情况后,说稍后有主管给我回电话。于是等待,等二十多分钟后终于所谓主管来电话了。我又叙述了一遍情况,要求把这个酒店退掉然后换一个我能直达的酒店(不需要坐索道的),我总不可能大晚上爬三个小时漆黑的山去酒店吧,而且我预定的时候,你携程网上明明是写的下午6点后入住,并没有任何提示酒店必须要坐索道才能到,更没
  • 投诉编号: 22投诉类型: 经营主体投诉网站的名称:携程
  • 投诉人:tina0808投诉时间:2015-12-24 03:05:04
  • 所购商品或服务:订酒店
  • 网友诉求:尽快退款并道歉
处理说明
  • BCP投诉处理说明:
  • 本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
  • [无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
  • [待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
  • [解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
  • [已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
  • [争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
  • [预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声      明
  • 特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。

企业信用红榜信息采集自中国商务信用平台数据库,每月更新。获得商务部认可的荣誉、资质、奖励等企业均有机会荣登此榜。

欲查询更多企业信用信息可访问中国商务信用平台数据库。该榜单由商务部市场秩序司指导发布。

1、国家、省、市级行政机构颁发荣誉企业;
2、国家、省、市级行政机构扶持奖励企业;
3、国家级行政机构颁发资质企业;
4、在信用投诉平台中达到投诉满意率100%企业。
以上企业3年内不得有违反法律法规等不良信用记录

按照国务院社会信用体系建设要求及《征信业管理条例》规定,以全国各级工商、税务、质检、安监、纪监、审计、统计、公安、法院、司法、商务、民政、环保、卫生、农业、林业、水务、物价、住建、文化、教育、财政、国土等国家54部门3年来依据《国家信息公开法》发布的数亿条对企业监管信息为基础,吸纳各行业协会(社团组织)、金融、主流媒体及实名制下广大消费者发布的评价信息,依法为境内合法注册的2000多万家企业建立信用红黑榜,对企业整体信用状况进行客观、动态记录,免费供大众查询。信用红黑榜,是企业获得信任、促成交易的基础,也是大众消费、商务交易的重要参考。

主办单位:全国城市工业品贸易中心联合会

中华人民共和国商务部信用工作办公室
国务院国有资产监督管理委员会行业协会联系办公室
行业信用评价单位

技术支持电话:86-010-68391803

办公地址:北京市西城区月坛北街25号国务院国有资产监督管理委员会物资机关服务局1803室